Ровенская область констатирует приостановление обучения в 464 учреждениях общего среднего образования в связи с ростом заболеваемости школьников гриппом и ОРВИ. Об этом Українським Новинам сообщил Ровенский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения.
В течение прошлой недели (3-9 февраля) в области заболели 14 154 человек, из них 9 970 (70,4%) дети.
Показатель заболеваемости составил 1 220,6 случаев на 100 тыс. населения, что на 51% выше эпидемического порога.
В течение недели были госпитализированы 449 больных, из них 295 детей.
В отделениях анестезиологии и интенсивной терапии с тяжелым течением пневмонии находятся 12 больных, у которых выявлен грипп А.
Самый высокий уровень заболеваемости в Заречненском (2 625,6 случая на 100 тыс. населения), Радивиловском (1 713,3) и Костопольском (1 554,2) районах.
Как сообщали Українські Новини, 50-летний мужчина умер от гриппа 23 января в Ровенской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.