• Новости
  • Общество
  • В Одесской области в двух школах обрушились отремонтированные крыши
1652

В Одесской области в двух школах обрушились отремонтированные крыши

Сорванная крыша. Фото: dumskaya.net
Сорванная крыша. Фото: dumskaya.net

Сильный ветер неожиданно проявил проблему качества капитального ремонта в учебных заведениях Одесской области. Со зданий сразу двух школ в селах Белолесье и Десантное — сорвало новые крыши. Об сообщает "Думская".

Отмечается, что в обоих случаях конструкции упали на землю. К счастью, обошлось без жертв.

По словам жителей Татарбунарского района, на месте обрушения в белолесской школе видно, что рабочие использовали для крепления крыши гнилые, а иногда и обгоревшие балки.

"Что касается школы в Десантном, то на ремонт ее крыши из бюджета Вилковской объединенной территориальной громады было выделено более миллиона гривен, и еще до февральской непогоды стало ясно, что на ней "нагрели руки", - информирует издание.

Сорванная крыша. Фото: dumskaya.netСорванная крыша. Фото: dumskaya.net

РЕКЛАМА

"Осенью прошлого года эта крыша была уже подорвана. Затем делался повторно ремонт этой "новосделанной" кровли. По факту махинаций, связанных с использованием выделенного финансирования на ремонт крыши, на главу Вилковской ОТГ Николая Дзядзина на сегодняшний день открыто два уголовных производства", – сообщил заместитель главы Вилковской ОТГ Александр Санжара.

Ранее в Полтаве под весом снега обрушилась крыша рынка.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.