В США впервые была выпущена кукла с нарушениями слуха производителем игрушек Mattel для линейки American Girl. Об этом сообщает CNN.
Так, в ухе куклы по имени Джосс будет размещен слуховой аппарат. Игрушка будет иметь каштановые волосы и карие глаза.
Кроме производства куклы, компания стала партнером Ассоциации людей с недостатками слуха США для повышения осведомленности о нарушении слуха у детей.
Также производитель игрушек будет собирать для организации пожертвования от покупателей.
Как сообщали Українські Новини, Оскар Дениз (Oscar Deniz) и его коллеги из Университета Кастилии – Ла-Манчи создали куклу, оснащенную искусственным интеллектом. Она может не только распознавать лица и их выражение, но и реагировать на них. Работа системы при этом не требует больших вычислительных мощностей и работает на батарейках.
Ранее Барби выпустили новую серию кукол к Международному женскому дню в 2018 году.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.