Законопроект об импичменте Президента, который сегодня, 10 сентября, приняла Верховной Рады предусматривает извинение перед Президентом в случае непринятия постановления об импичменте.
Об этом говорится в законопроекте №1012 "Об особой процедуре устранения Президента Украины с поста (импичмент)", за который в целом проголосовали 245 депутатов Рады при минимально необходимых 226.
В проекте закона отмечается, что в случае непринятия Верховной Радой постановления об импичменте, то председатель Рады от имени парламента должен принести извинения Президенту.
Как сообщали Українські Новини, эксперт команды кандидата в Владимира Зеленского по правоохранительной сфере Денис Монастырский называл первоочередными законопроекты об импичменте Президента и о временной следственной комиссии парламента.
Еще 29 мая Зеленский передал в Раду законопроект об импичменте Президента.
Тем временем Верховная Рада уже приняла закон о следственных комиссиях, который открывает дорогу для импичмента.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.