• Новости
  • Спорт
  • УАФ инициирует турнир памяти погибшего в плену террористов юного футболиста Степана Чубенко, - Костюченко
3547

УАФ инициирует турнир памяти погибшего в плену террористов юного футболиста Степана Чубенко, - Костюченко

"Начиная с сентября 2019 года в Краматорске будет проходить турнир памяти 16-летнего футболиста ФК "Авангард" Степана Чубенко, который трагически погиб в плену пророссийских террористов 25 июля 2014". Об этом в комментарии Українським Новинам сообщил первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко.

По словам Костюченко, в соревнованиях, которые будут ежегодными, примут участие футбольные команды школ Краматорска.

"Исполнилась пятая годовщина со дня гибели преданного сына Украины и настоящего патриота Степана Чубенко, которого казнили пророссийские боевики так называемой "ДНР" за проукраинскую позицию. Парня задержали в Донецке. Причиной стала сине-желтая лента на рюкзаке, и этого оказалось достаточно для убийства 16-летнего юноши. Выступая за юношескую команду, Степан всегда мечтал о карьере профессионального игрока", - рассказал Вадим Костюченко.

Посмертно Степана Чубенко был награжден Орденом "За мужество" III степени и отмечен званием "Народный Герой Украины".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Костюченко Вадим

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.