• Новости
  • Политика
  • Луценко призывает сына Байдена дать показания относительно получения денег от компании Злочевского
1330

Луценко призывает сына Байдена дать показания относительно получения денег от компании Злочевского

Генеральный прокурор Юрий Луценко призывает сына бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантера дать показания американским правоохранителям относительно получения денег от компании экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского, подозреваемого в отмывании преступных доходов.

Об этом генпрокурор сказал журналистам, передают Українськi Новини.

Луценко отметил, что правоохранители недавно изъяли платежные документы фирмы Злочевского Burisma.

В них зафиксированы миллионные платежи члену правления компании Хантеру Байдену.

РЕКЛАМА

Генпрокурор заявил, что выплаты указанных средств не являются преступлением согласно украинскому законодательству.

"С точки зрения украинского законодательства мы не видим ни разу никакого нарушения со стороны американсикх граждан", - подчеркнул он.

Луценко заявил, что готов дать все необходимые документы американским правоохранителям, чтобы они установили законность получения денег Байденом от компании украинского экс-министра.

Генпрокурор также призывает Хантера Байдена добровольно дать показания по данному делу американским правоохранителям.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, заявление Луценко стало поводом для начала расследования в США кражи 1,8 млрд долларов Байденом и Коломойским.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Хантер Байден Юрий Луценко Николай Злочевский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.