Кандидат в Президенты Владимир Зеленский намерен изучить возможность роспуска Верховной Рады в случае победы на выборах.
Об этом он сообщил в интервью изданию "РБК-Украина", передают Українські Новини.
"Я боюсь, что я не успею (распустить Раду). Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент… будем думать, да. Но вы же понимаете, что нам это выгодно", - сказал он.
По его мнению, возможный роспуск Рады и перевыборы не выгодны для Президента Петра Порошенко.
Как сообщали Українські Новини, Накануне дебатов с Порошенко Зеленский дал большое интервью: полное видео.
Также Зеленский рассказал о своем отношении к Путину и намерен перенести Администрацию Президента с ул. Банковой в Киеве в случае избрания главой государства.
В том же интервью Зеленский заявил, что "Вконтакте" и "Одноклассники" заблокировали неоправданно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.