Теневой штаб Порошенко пользуется услугами политтехнолога из Израиля Моше Клугхафта –, который в прошлом году превратил выборы президента Грузии в соревнование грязных политических технологий. Об этом сообщил в своем блоге на "Украинской правде"политик Сергей Лещенко.
По его словам, о том, что Порошенко взял Моше Клугхафта в консультанты, сообщило сразу несколько источников. А сам израильский политтехнолог совершил ошибку. В своем инстаграме он запостил несколько фотографий из Киева с разницей в три дня.
"... Моше Клугхафта опубликовал видео мартовского снегопада из окна телеканала "Прямой". Это – рупор пропаганды Порошенко, который до недавних пор принадлежал сыну Виктора Януковича и назывался "Тонис", - написал политик и опубликовал скрины с страницы политтехнолога.

Второй прокол политтехнолог совершил, опубликовав через несколько дней фото из окна в жилом доме на перекрестке улиц Рейтарской и Стрелецкой в Киеве.
Лещенко сделал скрины личной страницы политтехнолога. Скриншот Сергей Лещенко
Накануне Моше Клугхафт удалил из своего инстаграма все фотографии из Киева.
По информации Лещенко, Моше Клугхафт является политическим технологом, которые исповедует жесткий стиль политической борьбы, не останавливаясь ни перед чем.
"В ближайшее время стоит ожидать переформатирования всего информационного поля для создания нужной реальности. Компромат, подделанные телефонные разговоры и фейковые переписки в мессенджерах, передергивания, личные атаки, оскорбления и нападки – это стиль работы товарища", - утверждает Лещенко.
"В целом, Моше Клугхафт не просто не брезгует самыми коррумпированными клиентами – он пытается отвлечь избирателей от реальных проблем, зная, что его клиенты не могут конкурировать по реальным вопросам. За свои услуги он берет заоблачные гонорары – в Грузии ходят слухи, что Бидзина Иванишвили заплатил ему полмиллиона долларов за две недели консультаций", - добавил политик.
Соответствующую информацию о политтехнологе обнародовал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.
Под постом разгорелась настоящая дискуссия по этому поводу.

Тем временем Владимир Горковенко, который возглавляет главный департамент информполитики Администрации Президента, назвал эту информацию, в частности пребывание политтехнолога в Киеве, фейком. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Не знаю, что в Киеве делает назван мужчина. Но, судя по фото, он гуляет с друзьями и пьет вино. В конце концов, он занимается тем же чем занимался Саакашвили находясь в Украине. Гуляет он где-то в ресторане расположенном в одном из киевских небоскребов. Михаэль Саакашвили считает, что это "Парус" где действительно находится телеканал "Прямой". Но если взять и убить это фото в поиск, то можно увидеть, что это ТРЦ "Мандарин".

Как сообщали Українські Новини, команда Зеленского выдвинула восемь требований к Порошенко до инаугурации Президента.
Перед этим штаб Порошенко попросил других кандидатов спокойно воспринять новость о его участии во 2-м туре
В свою очередь Порошенко назвал Зеленского марионеткой Коломойского
По еxit-poll от "1+1" Зеленский набрал 30,1%, Порошенко – 18,5%, Тимошенко – 14%.
Тем временем, национальный exit-poll-2019 дал Зеленскому 30,4% голосов, Порошенко – 17,8%, Тимошенко – 14,2%.
31 марта прошел первый тур выборов Президента.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.