Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), которое закрыло уже все дела о незаконном обогащении, в частности закрыло уголовное производство о возможном незаконном обогащении судьи Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова.
Об этом Українським Новинам сообщил сотрудник бюро.
По его словам, дело в отношении Емельянова расследовалось с июня 2018 года по ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса.
Уголовное производство закрыто в связи с решением Конституционного Суда, который отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение.
Ранее Генеральная прокуратура завершила расследование против Емельянова по подозрению в незаконном вмешательстве в автоматизированную систему распределения дел.
Как сообщали Українськi Новини, КС объяснил почему статья за незаконное обогащение неконституционна
Ранее источник в НАБУ заявил, что все дела о незаконном обогащении должны быть закрыты после решения КС.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.