Кабмин 2024-04-15T09:02:15+03:00
Українські Новини
Гройсман заявил, что ему все равно, какие имена будут у управленцев "Нефтегаза"

Гройсман заявил, что ему все равно, какие имена будут у управленцев "Нефтегаза"

Гройсман рассказал о задачах, которые будут стоять перед новым руководством
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ему все равно какие имена будут у управленцев Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

Об этом он сказал, комментируя конкурс на должность председателя правления "Нефтегаза" и продление контракта с Андреем Коболевым, передают Українськi Новини.

"Я бы не хотел говорить о персоналиях, потому что кто-то пытается это прокручивать именно на персоналии. Я не персонализирую этот вопрос. У меня есть несколько принципиальных позиций", - сказал он.

По его словам, перед новым руководством будет несколько задач: сертифицированный европейскими партнерами оператор ГТС после 1 января 2020 года и достижение увеличения добычи газа в соответствии с утвержденной стратегией.

"Мне все равно, какие имена будут у управленцев. Единственное, чтобы эти управленцы были профессиональными, качественными, и могли достичь целей, которых требует государство", - добавил премьер.

Как сообщали Українськi Новини, Кабмин объявил конкурс на должность председателя правления "Нефтегаза" с 23 марта и не хотел продлевать контракт с Коболевым. Также правительство выступило с инициативой о внесении наблюдательным советом НАК нового контракта с руководством компании с ограничением зарплат и премий.

Известно, что срок полномочий правления "Нефтегаза" истечет 22 марта.

В свою очередь Гройсман против продления контракта с Коболевым. А набсовет "Нефтегаза" предлагал Кабинету Министров продлить контракт с председателем правления НАК Андреем Коболевым на 3 года, начиная с января 2019 года.

Коболев же считает, что конкурс на должность предправления "Нефтегаза" должен проводить набсовет компании.

При этом "Нефтегаз" просил суд признать неправомерным требование о нарушениях при выплате Коболеву 228 млн гривен премии.

До этого Коболев собирался отдавать зарплату в период с начала февраля и до конца текущего года на благотворительность 

Тем временем Коболев отказался назвать семизначную сумму своей зарплаты

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok