Утром, 14 марта, в Киеве горел центральный офис АТ "Укрэксимбанк".
Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook Александр Дубинский.
Он отметил, что сгорели только документы из архива о предоставлении кредита автомобильной корпорации "Богдан Моторос" Олега Гладковского, обвиняемого в коррупционном скандале в "Укроборонпроме".
"Сегодня с утра горел центральный офис АТ Укрэксимбанк. Официальная версия - проводка в актовом зале. Но на самом деле горел архив. Интересно, что сгорело? Только Документы о принятии решений по предоставлению корпорации "Богдан" Свинарчука-Порошенко бесплатного кредита на 1,1 млрд гривен, или еще что-то?" - написал Дубинский.
Как сообщали Українськi Новини, ГБР начало расследовать коррупцию в "Укроборонпроме".
Ранее НАБУ начало расследовать обнародованные журналистами программы "Наші гроші с Денисом Бігусом" факты коррупции в оборонной сфере. "Укроборонпром" назвал "некорректными" обнародованные данные про откаты Гладковского.
Позже в НАБУ объяснили, как фирма Гладковского исчезла из дела о махинациях в "Укроборонпроме"
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.