Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета министров Украины опубликовал сообщение о намерении заключить договор с ООО "РТМ-Украина" (Киев) по созданию, распространению и демонстрации информационной продукции общей стоимостью 13,38 млн грн. До этого Гройсман назвал свой "единственный недостаток".
Об этом со ссылкой на систему ProZorro сообщил "Главком".
В тендере указано, что победитель должен будет разместить на внешних рекламных носителях в регионах информацию о ходе реформ правительства Владимира Гройсмана и достижениях в этой сфере.
"Всего будет поклеено 3 тыс. постеров в 23 областных центрах. Больше всего - в Киеве (420), Одессе (260), Харькове (260), Львове (240), Днепре (240)", - сказано в сообщении.
При этом не менее 50% билбордов и ситилайтов с рекламой правительства Гройсмана расположат на улицах в каждом городе, остальные - с привязкой к супермаркетам и центральным улицам города.
Показ внешней рекламы о достижениях правительства запланирован в течение апреля-июля 2019 года.
Как сообщали Українські Новини, налогоплательщики оплатят Гройсману рабочий день, который тот провел на форуме по выдвижению Порошенко.
Кабмин оплатил только одну командировку Гройсмана в 2018.
В 2017 году Гройсман потратил 188,1 тыс. гривен на зарубежные командировки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.