Кабинет Министров объявил конкурс на должность председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и отказался продлевать контракт с сегодняшним главой Андреем Коболевым, который ранее не захотел назвать семизначную сумму своей зарплаты.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания Кабмина в среду 6 марта, передают Українські Новини.
"22 марта истекает контракт с предправления "Нефтегаза", поэтому мы сегодня одобряем решение о том, чтобы 23 марта объявить конкурс на должность председателя правления компании", - сказал он.
(Новость дополнена подробностями)
Также отмечается, что конкурс продлится 30 календарных дней и будет проходить в соответствии с постановлением №777 " О проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики".
Кроме того, Гройсман добавил, что Кабмин обратится в наблюдательный совет "Нефтегаза" для согласования условий нового контракта предправления компании.
Согласно тексту распоряжения №101-р от 6 марта, набсовет "Нефтегаза" совместно с Минэкономики до 14 марта должен подать на рассмотрение Кабмина свои предложения относительно персонального состава правления компании.
Как сообщали Українські Новини, "Нефтегаз" просит суд признать неправомерным требование о нарушениях при выплате Коболеву 228 млн гривен премии.
В свою очередь Гройсман против продления контракта с Коболевым.
До этого Коболев собирался отдавать зарплату в период с начала февраля и до конца текущего года на благотворительность, при этом срок полномочий правления "Нефтегаза" истечет 22 марта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.