В Западную Европу пришла аномально теплая погода для февраля. Температурные рекорды фиксируются в Великобритании, Франции, Бельгии, Дании. Видео с загорающими в феврале людьми публикует BFMTV, а про температуру в Западной Европе сообщается на сайте Met Office.
В столице Великобритании Лондоне 20 градусов по Цельсию, в Париже новый максимум теперь составляет 19,3°C, что гораздо выше предыдущего рекорда 1959 года (17,6°C).
В Бельгии температура тоже превысила 20°C. В городе Дурб был зафиксирован новый февральский рекорд страны 21,5°C, что выше предыдущего максимума 21,1°C, зафиксированного в Льеже в 1990 году.
Kew Gardens has reached 21.2 °C which is the UK's new maximum temperature record for February, winter and the year so far 🌡️☀️ pic.twitter.com/liP2MudHAa
— Met Office (@metoffice) 26 февраля 2019 г.
Из-за отсутствия осадков и ветра ухудшается экологическая ситуация. Людей просят быть осторожными: до конца этой недели европейцы будут страдать от сильного загрязнения воздуха из-за резкого аномального потепления. В соцсетях делятся фотографиями смога в Париже.
Une pollution bien présente sur Paris et sa banlieue @airparif « indice 77 » 27/02/2019#eiffeltower #toureiffel #meteofrance #meteoparis #heymeteofrance #jeudiphoto #meteo #20minutes #lefigaro #paris #parismatch #lemonde #tf1 #m6 #pollution #fevrier2019 pic.twitter.com/rjsqsPiL8L
— Julianoz Photographies (@Julianozphoto) 27 февраля 2019 г.
Напомним, климатолог рассказал, когда начнется полномасштабная весна.
Тем временем львовский сурок Маруся предсказала раннюю и теплую весну.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.