2454

Все дела о незаконном обогащении должны быть закрыты после решения КС, - источник в НАБУ

26 февраля КС признал неконституционным привлечение к уголовной ответствености за незаконное обогащение.
26 февраля КС признал неконституционным привлечение к уголовной ответствености за незаконное обогащение.

Все уголовные производства о незаконном обогащении, открытые Национальным антикоррупционным бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой должны быть закрыты после решения Конституционного суда.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в НАБУ.

"По логике, все дела о незаконном обогащении должны после этого быть закрыты. Посмотрим", - сказал он.

По его словам, это проблемный вопрос, который очевидно будет подниматься на заседании антикоррупционного комитета Рады 27 февраля.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, КС признал неконституционным привлечение к уголовной ответствености за незаконное обогащение.

Также Рада планировала изменить законодательство о незаконном обогащении.

В декабре 2017 года 59 депутатов Верховной Рады просили Конституционный Суд признать неконституционным привлечение чиновников к уголовной ответственности за незаконное обогащение.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.