Херсонский городской совет переименовал улицу Лютеранскую в улицу покойной исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционной активистки Екатерины Гандзюк. Об этом говорится в сообщении на сайте горсовета, передают Українськi Новини.
"На сегодняшней сессии горсовета депутаты переименовали улицу Лютеранскую на улицу Екатерины Гандзюк", - сказано в нем.
На этой улице находится управление Национальной полиции в Херсонской области.
Как сообщали Українськi Новини, Служба безопасности Украины отказалась сообщить информацию о сроках расследования дела об убийстве Гандзюк.
Глава Нацполиции Сергей Князев заявляет, что подстрекатели нападения на Гандзюк установлены и привлечены к ответственности.
31 июля 2018 года в центре Херсона преступники облили Гандзюк серной кислотой, 4 ноября она умерла в больнице.
9 ноября 2018 года Главное следственное управление Службы безопасности Украины получило от Нацполиции это уголовное производство для расследования и установления заказчиков преступления.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.