Канада обеспокоена тем, чтобы президентские выборы в Украине прошли прозрачно, и предоставит $25 млн для обеспечения безопасности от попыток внешнего вмешательства.
Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд во время Украинского ланча в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, пишет "Новое время".
Кроме того, в Украину из Канады приедут более 100 человек для мониторинга честности выборов.
"Многие в Украине разочарованы в реформах, таких много даже среди моих друзей. Поэтому украинцы должны получить честные выборы, чтобы определиться с тем, кто будет руководить их страной", – отметила Фриланд.
"Присоединяйтесь к Канаде и ОБСЕ в деле обеспечения прозрачности украинских выборов", – обратилась Фриланд к присутствующим на ланче представителям Госдепа и Еврокомиссии.
Как сообщали Українськi Новини, выборы Президента пройдут в Украине 31 марта 2019 года в первом туре, а второй тур, при необходимости его проведения, состоится 21 апреля 2019.
Ранее стало известно, где на Донбассе не состоятся выборы Президента.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.