446

Цукерберг решил объединить обмен сообщениями в WhatsApp, Instagram и Facebook

Также основатель Facebook намерен ввести функцию шифрования сообщений. Фото: pixabay
Также основатель Facebook намерен ввести функцию шифрования сообщений. Фото: pixabay

Главный исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг планирует объединить службы обмена сообщениями социальных сетей - WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger, сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Этот шаг требует от тысячи работников Facebook перенастроить функцию WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger на своих основных уровнях. Хотя все три службы будут продолжать работать как отдельные приложения, их инфраструктура обмена сообщениями будет унифицирована.

Facebook все еще находится на ранних стадиях разработки этой идеи и планирует завершить ее до конца этого года или в начале 2020.

Цукерберг также хочет встроить всем приложениям шифрование, которое защищает сообщения от просмотра кого-то, кроме участников разговора. После того, как изменения вступят в силу, пользователь Facebook сможет направить зашифрованное сообщение тому, у кого есть, например, только аккаунт WhatsApp, но нет в Messenger. Сейчас это невозможно, поскольку программы являются разделенными.

РЕКЛАМА

Объединяя структуру приложений, Цукерберг хочет увеличить пользу от социальной сети, сохранив миллиарды пользователей. Если пользователи чаще взаимодействуют с приложениями Facebook, компания может также создать свой рекламный бизнес или добавить новые услуги, чтобы заработать дополнительные средства.

Как сообщали Українські Новини, парламент Британии получил внутренние документы Facebook и переписку Цукерберга. Ранее Facebook на 50% увеличил расходы на безопасность Цукерберга. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Марк Цукерберг

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.