• Новости
  • Мир
  • Европа
  • В Афинах возле парламента Греции произошли массовые беспорядки: задержаны больше 130 человек
276

В Афинах возле парламента Греции произошли массовые беспорядки: задержаны больше 130 человек

133 человека задержали греческие правоохранителями в Афинах из-за массовых беспорядков, которые произошли возле парламента страны. Об этом сообщает Naftemporiki со ссылкой на полицию.

Властям пришлось применить силу после того, как митинг против соглашения Афин со Скопье о переименовании бывшей югославской республики Македонии вышел из-под контроля.

Группы молодых людей в противогазах и черных платках на лицах подошли к памятнику Неизвестному солдату и поднялись по мраморной лестнице, ведущей к парламенту.

Они начали забрасывать полицейских брусчаткой и бутылками, те начали их разогнать слезоточивым газом. Победа была за силовиками, в районе центральной площади Синтагма задержали 133 хулиганов, 10 из них впоследствии были арестованы за нападение на представителей власти.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 30 сентября в Македонии прошел референдум о переименовании страны. В Македонии поменяли название страны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.