• Новости
  • Мир
  • Европа
  • В Норвегии 20-летний россиянин хотел устроить теракт и ранил женщину ножом
328

В Норвегии 20-летний россиянин хотел устроить теракт и ранил женщину ножом

В Норвегии задержали 20-летнего россиянина, имя которого не раскрывается, по подозрению в нападении на женщину с ножом в центре Осло. Дело начали расследовать как связанное с терроризмом. Об этом заявила руководитель полицейской службы безопасности страны Мари Бьорнланд.

17 января мужчина зашел в супермаркет и ударил женщину ножом в спину, пока она расплачивалась за покупки. Нападавшего задержали около места происшествия. Пострадавшая попала в больницу в критическом, но стабильном состоянии. Основанием для версии о теракте стали показания задержанного: по данным полиции, россиянин сказал, что "хотел совершить террористический акт и убить несколько человек". Бьорнланд отказалась раскрыть подробности допроса, но отметила, что связывать нападение с какими-либо террористическими организациями пока рано. 

Также сообщается, что россиянин прибыл в Норвегию через Швецию. 

Как сообщали Українські Новини, после двух дней поисков в Страсбурге убили стрелка, совершившего теракт на ярмарке.

РЕКЛАМА

11 декабря около 20:00 у рождественской ярмарки в Страсбурге произошла стрельба. Количество пострадавших возросло до 13, дороги на Германию перекрыты.

В результате стрельбы 3 человека погибли, 13 были ранены. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.