Внешняя политика 2024-04-15T09:12:53+03:00
Українські Новини
Украина ведет переговоры с США о новых поставках товаров военного назначения

Украина ведет переговоры с США о новых поставках товаров военного назначения

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что Украина ведет переговоры со США о новых поставках товаров военного назначения.

Об этом он сказал на пресс-конференции, передают Українськi Новини.

"Мы сейчас ведем такие переговоры. Я, конечно, не могу говорить об отдельных системах, это вопрос конфиденциальный, но мы их ведем. Речь идет об очень серьезном усилении наших Вооруженных сил и нашего сектора безопасности. Мы говорим обо всех тех вещах, которые сделают наши Вооруженные силы не только по боевому духу, но и по способностям, как у стран НАТО", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о дальнейшем сотрудничестве с США в оборонном секторе и шансах получить новое летальное вооружение в контексте закона, разрешающего Министерству обороны импортировать товары военного назначения.

Министр позитивно оценил принятие закона, который позволит силовым структурам не привлекать государственный концерн "Укроборонпром" при импорте товаров военного назначения.

"Для оборонных закупок это (закон) создает фундаментально новую ситуацию, которую мы уже пытаемся использовать", - добавил он.

Как сообщали Українськi Новини, в апреля 2018 года США поставили ракетные комплексы Javelin в Украину.

22 мая на полигоне в Черниговской области прошли первые испытания Javelin и украинских ракет Стугна. В качестве цели военные применили настоящие танки.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok