Силовые структуры 2023-02-15T08:09:39+02:00
Українські Новини
Боевики трижды нарушали "режим тишины", один оккупант погиб

Боевики трижды нарушали "режим тишины", один оккупант погиб

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

От начала воскресенья, 13 января, обстановка на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил спокойная, обстрелов со стороны боевиков не было. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Что касается ситуации за прошедшие сутки, 12 января, то боевики трижды нарушили режим тишины. Противник применил БМП-1 по позициям Объединенных сил в районе поселка Новотошковское. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали украинских военных в районе хутора Свободный и из гранатометов и стрелкового оружия вблизи города Авдеевка на Донецком направлении.

"Вследствие обстрелов ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. Подразделения ООС в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства", - отметили в пресс-центре.

Также добавили, что по данным разведки, 12 января, один оккупант погиб и один получил ранения.

Как сообщали Українськi Новини, СММ ОБСЕ зафиксировала размещение военной техники боевиков с нарушением линии отвода.

Ранее  Петр Порошенко заявил, что угроза вторжения российских Вооруженных сил в Украину остается.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Боевики война на Донбассе




Новости

ok