В зоне проведения ООС боевики разместили тяжелое вооружение с нарушением линий разграничения, определенных Минскими договоренностями.
Об этом говорится в сообщении СЦКК в соцсети Faceboook.
"По данным отчета СММ ОБСЕ, опубликованном 15.12.2018 года, мониторинг отвода вооружения, предусмотренный Меморандумом, а также комплексом мероприятий и Дополнением к нему, свидетельствуют, что вооружение и военная техника со стороны наемников вооруженных формирований Российской Федерации размещаются с нарушением линий отвода тяжелого вооружение", - говорится в нем.
Так, 13 декабря, БПЛА СММ дальнего радиуса действия зафиксировал две буксируемые гаубицы (2A36 "Гиацинт-Б", 152 мм) вблизи населенного пункта Новое западнее Луганска.
Как сообщали Українськi Новини, Петр Порошенко заявил, что угроза вторжения российских Вооруженных сил в Украину остается.
Также Порошенко рассказал, будет ли продлено военное положение в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.