476

Фото дня: на отель в Швейцарии сошла лавина, разгромив часть здания

Вследствие инцидента пострадали трое людей. Фото: Twitter
Вследствие инцидента пострадали трое людей. Фото: Twitter

Вчера, 10 января, в швейцарском отеле Säntis в кантоне Аппенцелль-Ауссерроден сошла лавина, вследствие чего пострадали трое людей, сообщает местная полиция.

Инцидент произошел около 15:00, очевидцы решили, что снег падает с крыши отеля. Лавина накрыла автомобили и часть ресторана отеля, одного человека пришлось доставать из снежных завалов. Трое пострадавших получили незначительные травмы, их госпитализировали. Вскоре после амбулаторного лечения - их выписали.

Движение в районе отеля уже возобновили. Фото: полиция Аппенцелль-АуссерроденДвижение в районе отеля уже возобновили. Фото: полиция Аппенцелль-Ауссерроден

Данных о пропавших безвести нет, дорогу в отель закрыли.

РЕКЛАМА

Корпус сошедшей лавины имеет ширину около 300 метров.

Некоторые жильцы после случившегося переехали в более безопасное место, на территории остались всего 30 гостей и сотрудников.

По последним сообщениям, хотя доступ к местной станции остается закрытым, главную дорогу района снова открыли.

На территории отеля остались 30 сотрудников и жильцов. Фото: TwitterНа территории отеля остались 30 сотрудников и жильцов. Фото: Twitter

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, запад Европы накрыли аномальные снегопады, движение перекрыли, насчитали 9 погибших.

Также во французских Альпах раненого лыжника спасли, показав экстремальное пилотирование вертолета.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.