Сегодня, 8 января, ДТП с участием полицейского автомобиля спровоцировало масштабную пробку в центре Киева. Об этом сообщает Информатор.
Так, сообщается, что авария произошла на бульваре Дружбы Народов. Toyota Prius врезалась в "Газель" сотрудников "Киевавтодора".
По словам водителя "Газели", он остановился у обочины, чтобы высадить бригаду по очистке снега. Через несколько мгновений после остановки мужчина почувствовал удар. Когда он вышел из автомобиля, то увидел, что в его грузовик врезалась машина патрульной полиции.
Как сообщили сами копы, авария случилась из-за того, что они преследовали внедорожник Toyota Land Cruiser. Правоохранители не сразу заметили припаркованную "Газель", не успели вовремя остановиться и врезались в нее.
Водитель внедорожника, который пытались остановить полицейские, сообщил, что двигался в сторону автовокзала по бульвару Дружбы Народов. Мужчина увидел, что его пытаются остановить полицейские и, проехав перекресток, прижался к обочине. Остановившись, он увидел, как машина полицейских, не успев вовремя затормозить, влетела в заднюю часть автомобиля "Газель". После аварии копы вышли из автомобиля, забрали у водителя Land Cruiser документы и сказали ждать, пока они не закончат оформление ДТП.
В результате аварии полицейский Prius получил серьезные повреждения капота — угол "Газели" проделал в нем дыру. Также у машины месте столкновения треснуло лобовое стекло. У автомобиля "Киевавтодора" помят номерной знак. Детали происшествия установит следствие.
По данным ообщества dtp.kiev.ua., ДТП спровоцировало масштабную пробку.



Как сообщали Українські Новини, в Киеве пьяный водитель Chevrolet впечатал Nissan в дерево и пытался сбежать.
Ранее на Ивано-Франковщине Mitsubishi столкнулся с Geely, погибли два человека.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.