Космос 2023-05-15T08:20:42+03:00
Українські Новини
В канун Рождества состоится первое солнечное затмение в этом году

В канун Рождества состоится первое солнечное затмение в этом году

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

В канун Рождества, 6 января 2019 года, состоится первое солнечное затмение в этом году. Затмение начнется в 5:28 по киевскому времени.

В январе произойдет еще одно затмение – Луны и это явление можно будет увидеть 21 января, пишет "Техно 24".

Солнечное затмение 6 января 2019 начнется в 5:28 по киевскому времени. Его увидят жители северо-восточной Азии (включая Японию, Северную и Южную Кореи и восток Китая), северной части Тихого океана и крайнего юго-запада Аляски, Дальнего Востока России (кроме северных и северо-западных районов), а также востока Монголии.

Отмечается, что это явление происходит, когда Луна располагается между Солнцем и Землей и тем самым затмевает солнечный свет. Каждый год мы можем наблюдать за 2-5 солнечными затмениями. Самое долгое затмение Солнца 21 века произошло 22 июля 2009 и продолжалось 6 мин 39 сек.

Напомним, ранее сообщалось о самых опасных датах в 2019 году: что советуют астрологи.

Также в январе магнитные бури накроют Украину: график по дням.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: солнечное затмение




Новости

ok