Экономика 2023-03-15T08:15:27+02:00
Українські Новини
Тринидад и Тобаго, Намибию, Гуам, Палау и Американское Самоа включили в перечень офшорных зон

Тринидад и Тобаго, Намибию, Гуам, Палау и Американское Самоа включили в перечень офшорных зон

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Кабинет Министров включил Тринидад и Тобаго (Карибский регион), Намибию (Африка), Гуам, Палау и Американское Самоа (Тихоокеанский регион) в перечень офшорных зон.

Об этом говорится в распоряжении № 1079 от 27 декабря, передают Українські Новини.

В пояснительной записки к распоряжению сообщается, что перечень офшорных зон обновлен с учетом данных Глобального форума по прозрачности и обмену информацией для налоговых целей Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), членом которого Украина является с 2013 года.

Форум сформировал черный список стран, не настроенных на сотрудничество по вопросам налогообложения и отказывающихся имплементировать стандарты ОЭСР.

Любая финансовая операция, участником которой является лицо из офшорной зоны, подлежит обязательному контролю.

Ожидается, что такое решение позволит более эффективно предотвращать и противодействовать легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также финансированию терроризма и распространению оружия массового уничтожения.

Как сообщали Українськi Новини, Украина подписала конвенцию Совета Европы о доступе к официальным документам.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Оффшорные зоны




Новости

ok