Свиное стадо Китая сократилось на 60 млн голов.
Об этом заявил президент и генеральный директор компании Genesus Inc. Джим Лонг, сообщил euromeatnews.com.
"На прошлой неделе источники комбикормовой промышленности Китая сообщили, что потребление свиного корма по сравнению с прошлым годом существенно сократилось. Это говорит о всеобщем сокращении свинопоголовья в Китае. Около 1,5-1,7 млн свиноматок были ликвидированы из-за низких цен еще до вспышки африканской чумы свиней. Снижение поголовья свиней вызвано АЧС. И по предварительным оценкам, сокращение потребления кормов на 10% означает, что в Китае теперь насчитывается примерно на 60 млн меньше свиней, чем в прошлом году", - пояснил эксперт.
В течение последних четырех месяцев в Китае выявлено более 90 вспышек АЧС.
"Наряду с этим, есть подозрения, что не все случаи были зарегистрированы через официальные каналы. В настоящее время 22 провинции Китая сообщили о вспышках вируса", - сообщает издание.
Как сообщали Українські Новини, в Донецкой области свиньи заболели африканской чумой.
Ранее в Одесской области свиньи заболели африканской чумой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.