962

В Одесской области свиньи заболели африканской чумой

В Одесской области зарегистрировали АЧС. Фото: clockworkheels.livejournal.com
В Одесской области зарегистрировали АЧС. Фото: clockworkheels.livejournal.com

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей зафиксировала случай заболевания африканской чумой свиней в Одесской области.

Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы, передают Українські Новини.

Согласно ему, 20 марта в личных подсобных хозяйствах гражданина в пгт Саврань и в селе Полянецкое Савранского района в Одесской области было зарегистрировано заболевание и падеж свиней.

По результатам лабораторного исследования проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе в Киеве был установлен диагноз АЧС.

РЕКЛАМА

В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

Как сообщали Українські Новини, Венгрия усилила контроль продукции на границе с Украиной из-за чумы свиней на территории Закарпатья.

Также из-за АЧС Польша построит стену на границе с Украиной и Беларусю.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.