Общество 2023-05-15T08:21:53+03:00
Українські Новини
На Донбассе боевики снова применили запрещенное оружие и лишились двух "бойцов"

На Донбассе боевики снова применили запрещенное оружие и лишились двух "бойцов"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Вчера, 27 декабря, в зоне проведения Операции объединенных сил во время боевых действий не пострадал ни один военнослужащий. Об этом сообщает в Facebook штаб ООС, передают Українські Новини.

Так, сообщается, что российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня, один раз использовали вооружения, запрещенные Минскими соглашениями. Из минометов калибра 82 мм враг обстрелял позиции Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Гнутовое на Мариупольском направлении.

Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты били в районе поселков Красногоровка, Луганское и Пески на Донецком направлении, а также Гнутовое на Мариупольском.

По данным разведки, 26 декабря двое оккупантов были уничтожены и один ранен.

С начала 27 декабря враг открывал огонь по опорным пунктам наших войск в районе Пищевика на Мариупольском направлении. Били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обошлось без потерь среди украинских военнослужащих.

Как сообщали Українські Новини, 25 декабря в зоне ООС был ранен украинский военный.

Тем временем, СММ ОБСЕ зафиксировала размещение военной техники боевиков с нарушением линии отвода.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Боевики Ситуация в зоне ООС




Новости

ok