11 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов написал в соцсети Facebook большой пост, в котором раскритиковал деятельность гендерных активистов, сравнив их с "репрессивной машиной", "русским миром", "коммунистичным прошлым" и "современным марксизмом".
"Обвинения в "совковости", в поддержке "Русского мира" ивано-франковских, ровенских, черновицких и депутатов многих других местных советов - грязная попытка опорочить и отобрать у украинцев их исторические корни - традиционную семью, христианскую веру, патриотизм и ответственность, приписывая эти неотъемлемые качества нашей нации апологетам "русского мира", - утверждает Турчинов.
Также секретарь СНБО раскритиковал тенденцию популяризации эмансипации женщин, гомосексуальных отношений, трансгендеров, возмутившись тем, что "эти идеологические клише закладываются в программы политических партий и общественных организаций", заявив, что "новые идеи "промывают" мозг с детства, навязывая детским душам безальтернативность их доктрин и уродливое восприятие себя и мира".
"Ведь Библию не перепишешь, а в ней сказано, что Господь ну очень нетолерантно относится к извращениям. Она говорит, что создав человека по своему образу и подобию, Бог создал только мужчину и женщину - только два пола, а не сотню гендеров", - пишет Турчинов, возмущаясь растущему в мире количеству вариаций гендеров.
Кроме того, его не устраивает идея равенства полов, которое политик аргументирует порождением "отклонений, извращений и неадекватностью", которые несут за собой уничтожение "веры, морали и любви".
"Прочная полноценная семья, которая способна родить, защитить и воспитать детей, сегодня один из важнейших факторов национальной безопасности", - заявил секретарь СНБО.
Заявление политика вызвало бурную реакцию в обществе, породив множество не утихающих комментариев и записей в социальных сетях, большинство из которых высмеивают подобное мышление в современном мире.











"Мои коллеги убеждали меня не печатать этот материал. Якобы писать чиновникам на эту тему - моветон. И для политической карьеры это довольно проблематично, ведь многие послы ведущих стран-партнеров лихо маршировали в Киеве на последнем прайде (гей-параде), размахивая радужными флажками. Но ситуация в мире меняется достаточно динамично, и многие политики и общественные деятели начинают понимать жизненную важность возрождения духовного, евангельского фундамента, на котором в свое время было построена величие ведущих демократических стран", - заранее оправдался Турчинов.
Следует отметить, что задачей гей-прайдов, которые критикует секретарь СНБО, является демонстрация существования в обществе ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров), поддержка толерантного отношения к ним, защита прав человека и гражданского равноправия для всех людей независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Их целью также является чествование чувства собственного достоинства, свободы личности, проявление разнообразия и единства ЛГБТ-сообщества.
Как сообщали Українські Новини, жена Турчинова рассказала, что вынуждена встать на защиту института семьи. Также Турчинов рассказал, как украинским СМИ надо писать о Донбассе, чтоб самим не стать террористами. Ранее Турчинов внес изменения в свою декларацию, но стоимость автомобиля так и не указал.
18 ноября в Киеве праворадикалы сорвали марш ко Дню памяти трансгендеров, забросав участников дымовыми шашками.
Тем временем британское правительство разрешило женщинам служить в любых войсках, а в Нью-Йорке разрешили выбирать гендерно-нейтральную категорию "X" в свидетельствах о рождении. В Украине же общественные организации разработали законопроекты о легализации однополых браков.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.