Кировоградская ОГА не имеет отношения к проведению спортивных соревнований "Спортивный город - здоровая нация", в награждении участников которых активно принимали участие экс-премьер, лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк и министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Об этом говорится в официальном ответе на информационный запрос ИА Українські Новини, полученном из Кировогорадской ОДА.
"Кировоградская областная государственная администрация не является организатором соревнования "Спортивный город - здоровая нация"... Городские соревнования проводились в соответствии с приказом управления образования Городского совета города Кропивницкого.", - говорится в документе, подписанным первым заместителем председателя ОГА Сергеем Коваленко.
В то же время, чиновник уточнил, что по информации управления образования Городского совета города Кропивницкого на указанные соревнования не приглашали представителей какой-либо политической партии.

Как сообщали Українські Новини, Министерство молодежи и спорта Украины не имеет отношения к организации спортивных соревнований "Спортивный город - здоровая нация". Такой вывод можно сделать из ответа на информационный запрос ИА "Українські Новини" из Минмолодьспорта по факту проведения данного спортмероприятия в городе Кропивницкому 17 ноября.
Однако, исходя из видеоролика, размещенного на официальном портале партии "Народный фронт" и посвященного участию в данном спортивном мероприятии лидера данного политобъединения и экс-премьера Арсения Яценюка, в награждении участников состязаний в Кропивницком принимал и министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов. При этом Яценюк призвал всех собравшихся поблагодарить, в том числе и И.Жданова, что тот "в Парламенте и правительстве выбивает деньги на этот успешный конкурс".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.