"Оппозиционная платформа – За жизнь" выдвинула единым кандидатом сопредседателя платформы, депутата Верховной Рады Украины Юрия Бойко.
Об этом заявил сопредседатель "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.
"Стратегический совет "Оппозиционной платформы – За жизнь" сегодня рассмотрел вопрос выдвижения единого кандидата в Президенты Украины и принял решение выдвинуть кандидатом в Президенты на выборах 31 марта 2019 года от имени "Оппозиционной платформы – За жизнь" Бойко Юрия Анатольевича", – сообщил Рабинович.
"Объединилось 2 самых рейтинговых кандидата, которые сегодня существуют в центре и на юго-востоке", - отметил политик. "Я буду его поддерживать, буду ему помогать. Я считаю, что Бойко победит", – добавил Рабинович.
Напомним, 9 ноября, сопредседатель партии "Оппозиционный блок" (ОБ) Юрий Бойко и лидер партии "За жизнь!" Вадим Рабинович в Верховной Раде Украины подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы – За жизнь". В соглашении было записано, что у платформы будет единый кандидата на выборах Президента Украины.
Социологическое исследование группы "София", проведенное с 27 сентября по 6 октября этого года, показало: если бы "Оппозиционный блок" и партия "За життя" выдвинули Бойко в качестве единого кандидата, то фаворитами первого тура президентских выборов стали бы глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко и Юрий Бойко. В этом случае Тимошенко поддержали бы 15,5% респондентов (среди тех, кто будет голосовать), а Бойко – 14,0% избирателей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.