Киевская городская государственная администрация запустила электронный билет в коммунальном транспорте в тестовом режиме с 1 ноября.
В наземном транспорте уже установлено 1 500 комплектов оборудования для функционирования системы электронного билета.
Перевозчики должны оборудовать подвижной состав городского транспорта, а также станции Киевского метрополитена, скоростного трамвая, фуникулера, городской электрички оборудованием для функционирования системы электронного билета.
Предусмотрены такие формы носителя е-билета: транспортная карточка, банковская карточка, социальная (льготная карточка), QR-код, ученический и студенческий билеты, гаджет с соответствующим приложением.
Проездной билет может быть:
- разовым;
- на определенный период на один или несколько видов транспорта с определенным количеством поездок;
- без определенного количества поездок;
- период пользования может начинаться с момента продажи билета или с момента его активации;
- предусмотрен билет с учетом дальности поездки.
Если пассажир не пользуется е-билетом на протяжении года, билет будет заблокирован в системе, и стоимость неиспользованных поездок не возвращается.
В то же время пассажир может обратиться с заявлением о возврате денежных средств с билета, если он пользовался им в течение года.
Напомним, в январе стало известно, что Киев собирался потратить на внедрение электронного билета еще 60 млн гривен.
Ранее "Киевпастранс" объявил тендер на покупку и монтаж оборудования для внедрения электронного билета в столичном транспорте за 460 млн гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.