Google сообщила, что за последние два года уволила 48 человек, в том числе 13 старших менеджеров, которых обвинили в сексуальных домогательствах.
В письме, адресованному работникам, генеральный директор компании Сундар Пичай сообщил, что Google усиливает ответственность за неподобающее поведение своих работников, пишет "ВВС-Украина".
Также говорится, что Google очень серьезно относится к безопасности своих работников на рабочем месте.
"Мы хотим вас заверить, что проверяем каждую жалобу о сексуальных домогательствах или неподобающее поведение, мы расследуем их и принимаем меры", - говорится в письме руководства Google.
Это письмо стало ответом на статью New York Times, в которой сообщалось, что разработчик операционной системы Android Энди Рубин получил 90 млн долларов отходящих, несмотря на то, что в его адрес выдвинули обвинения в неподобающем поведении.
Представитель Рубина, который покинул компанию Google в 2014 году, заявил, что тот отвергает эти обвинения, пишет газета.
Как сообщали Українські Новини, Google в этом году отмечает 21-й день рождения.
Ранее супружеская пара из Германии проиграла суд против Google.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.