• Новости
  • Политика
  • Украина без сотрудничества с международными партнерами окажется на пороге дефолта, - Гройсман
496

Украина без сотрудничества с международными партнерами окажется на пороге дефолта, - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман отмечает, что Украина без сотрудничества с международными партнерами окажется на пороге дефолта.

Об этом он сообщил в ходе внеочередного заседания правительства в пятницу, передают Українські Новини.

"Если мы не сможем продолжить сотрудничество с нашими международными партнерами, мы не сможем обслуживать те долги, которые взяли до нас… Это может привести к тому, что Украина будет введена в дефолт", - сказал он.

Премьер отметил, что, таким образом, для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом принимается решение о повышении цены на газ для населения на 23,5% с ноября.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, МВФ дал прогноз курса гривни, цен и роста экономики в Украине на два года.

Тем временем, МВФ прогнозирует в 2019 снижение безработицы и ухудшение ВВП Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Гройсман

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.