• Новости
  • Мир
  • Америка
  • Американским авиакомпаниям разрешили летать над Симферопольским и Днепропетровским районом полетной информации
348

Американским авиакомпаниям разрешили летать над Симферопольским и Днепропетровским районом полетной информации

Федеральная авиационная администрация (FAA, США) разрешила американским авиакомпаниям возобновить полеты в пределах Симферопольского и Днепропетровского районов полетной информации.

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры, передают Українськi Новини.

"Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Федеральная авиационная администрация США позволила американским авиакомпаниям и их партнерам возобновить полеты в трех украинских аэропортах, а также над частью воздушного пространства над Черным морем", - говорится в нем.

Решение FAA позволяет использовать четыре маршрута в западной части Симферопольского района полетной информации в международном воздушном пространстве, которое находится под ответственностью Украины.

РЕКЛАМА

Эти маршруты со специальными условиями планирования и выполнения полетов, введенны Украиной в августе 2015 для обеспечения надлежащего уровня безопасности полетов в международном воздушном пространстве над открытым морем учитывая незаконные действия Российской Федерации.

Как сообщали Українські Новини, США запретили своим самолетам летать над Симферополем и Днепропетровском. А после продлили запрет на полеты над этими районами. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.