817

Семочко проводит 2 секретные операции по защите обороноспособности страны, - председатель службы Божок

Первый заместитель главы Службы внешней разведки Сергей Семочко проводит 2 секретные операции по защите обороноспособности страны на данный момент 17 октября.

Об этом на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады сказал глава службы Егор Божок, передают Українськi Новини.

Он отметил, что не может лишить Семочко допуска к гостайне.

"Так как я в этом случае вынужден буду остановить 2 операции по защите обороноспособности, которые сейчас проводит господин Семочко", - сказал Божок.

РЕКЛАМА

В то же время, по его словам, доступ Семочко к гостайне ограничен.

Как сообщали Українськi Новини, 16 октября Служба безопасности Украины начала расследование в отношении первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко по делу о госизмене.

Семочко отрицает незаконное обогащение и обвиняет журналистов в манипуляциях. Он также отрицает факт получения российского гражданства своими родственниками.

Также Божок заявил, что правовых оснований для отстранения Семочко нет.

РЕКЛАМА

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту незаконного обогащения Семочко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Семочко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.