494

Тропический шторм Michael ударит по США в течение недели

Тропический шторм Michael сформировался около полуострова Юкатан в воскресенье, и он находится на пути к Соединенным Штатам.

Об этом сообщает CNN.

"Текущий прогноз указывает на шторм, впадающий в Мексиканский залив к утру в понедельник, усиливаясь до урагана к началу среды и, вероятно, нацелившись на флот Флориды к концу среды", - заявил метеорологист доктор Норман.

Как сообщили в Национальном центре ураганов США, по состоянию на 2 часа дня в воскресенье, тропический шторм Michael был сосредоточен примерно в 90 милях к югу от Косумеля, Мексика. Но он настолько велик, что люди, находящиеся в 200 милях от центра, получают удар тропическими штормовыми ветрами (они составляют не менее 39 миль/час).

РЕКЛАМА

"Укрепление прогнозируется в течение следующих нескольких дней", - сказали в центре ураганов.

До того, как Michael попадет в Соединенные Штаты, ожидается, что на западной Кубе будет сброшено 3-7 дюймов дождя.

"В западной части Кубы возможны изолированные максимальные 12 дюймов. Это количество осадков может привести к опасным для жизни паводкам и оползням в районах горной местности", - заявили в центре.

Как сообщали Українські Новини, на юге Польши пронесся мощный ураган: пострадал 5-летний ребенок.

РЕКЛАМА

В Германии бушует ураган Фабьен: одна погибшая, среди пострадавших ребенок.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.