Азия 2023-06-15T08:31:49+03:00
Українські Новини
Видео дня: остров в Индонезии накрыло цунами

Видео дня: остров в Индонезии накрыло цунами

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Землетрясение, Цунами, Индонезия, Остров, Видео

В пятницу, 28 сентября, на индонезийском остров Сулавеси череда мощных землетрясений вызвала цунами. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на агентство Индонезии по метеорологии, климатологии и геофизике.

Сначало остров сколыхнуло землетрясение магнутидой 6,1 баллов. Вследствие подземных толчков по меньшей мере один человек погиб, еще десять получили ранения. Также были разрушены некоторые дома.

После землетрясения некоторые дома были разрушены. Фото: twitter.comQuake_Tracker4После землетрясения некоторые дома были разрушены. Фото: twitter.comQuake_Tracker4

По данным Геологической службы США, магнитуда второго землетрясения составила 7,5 баллов, хотя сначала была анонсирована магнитуда 7,7.

Из-за второго землетрясения Метеорологическая служба Индонезии издала предупреждение о цунами для жителей Центрального и Западного Сулавеси

Видео демонстрирует кадры, на которых видно, как волны моментально и мощно затапливают город.

Индонезия расположена на Тихоокеанском вулканическом огненном кольце и регулярно попадает под землетрясения. В 2004 году цунами в Индийском океане убило 226 тысяч человек в 13 странах, в том числе более 120 тысяч человек в Индонезии.

По официальным данным, серия землетрясений в июле и августе 2018 года убила около 500 человек на курортном индонезийском острове Ломбок, в сотнях километров к юго-западу от Сулавеси.

Как сообщали Українські Новини, в начале августа в Индонезии мощное землетрясение унесло жизни десятков людей.

19 августа в Индонезии произошло 7-балльное землетрясение.

Ранее, 11 мая, в Индонезии проснулся вулкан Мерапи.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok