Верховная Рада назначила судьями Конституционного Суда Олега Первомайского и Ирину Завгороднюю.
За соответствующие решение проголосовали 230 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українськi Новини.
Кандидатуру Первомайского выдвинула фракция "Народный фронт", а Завгороднюю - "Блок Петра Порошенко".
46-летний Первомайский с 2011 года работает доцентом кафедры гражданского права юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
В 2015 году был назначен парламентом членом временной специальной комиссии по проверке судей общей юрисдикции, а в 2016 году - членом конкурсной комиссии по избранию председателя Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, приобретенными от коррупционных и других преступлений.
53-летняя Завгородняя с 2011 года работала судьей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
Как сообщали Українські Новини, Верховная Рада назначила 14 новых членов Центральной избирательной комиссии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.