В сети появились видео беспорядков у здания Генпрокуртуры 17 сентября, как представители националистического движения штурмовали здания Генпрокуратуры по ул. Резницкой 13/15 с требованием прекратить сотрудничество с российскими спецслужбами и попали под "душ" от Генпрокуратры. Об этом сообщают Українські Новини.
В штурме брали участие пдставители националистической организации "С14", бойцы УДА, представители батальона им. Шейха Мансура, активисты "Правого сектора" и других организаций.
При этом Международная организация по выявлению и анализу терроризма TRAC признала "С14" террористической организацией.
Под Генпрокуратурой горели шины, ломали мостовую, а само здание госоргана расписали "посланиями" к Юрию Луценко и забросали яйцами и камнями.
Протестувальники лишили на стінах Генпрокуратури та під будівлею написи «Ганьба» і «Геть Луценка» pic.twitter.com/8MWEnYqLiJ
— Hromadske.UA (@HromadskeUA) 17 сентября 2018 г.
Участники митинга провели акцию в знак протеста в связи с выдачей России уроженца Ингушетии Тимура Тумгоева.
Активисты считают, что таким образом генпрокурор Юрий Луценко начал сотрудничество с Федеральной службой безопасности России.
При попытке попасть в админздание участники акции спровоцировали потасовку с правоохранителями.
Активисты попали под освежающий душ. Фото: " Информатор"
Во время мероприятия активисты расписали стены здания, а затем агрессивно настроенные участники пытались попасть в помещение, применили газовые баллончики.
После этого участники акции пытались повредить входные двери админздания, а из помещения применили огнетушители.
Из здания ГПУ активистов поливали водой. Фото: "Информатор"
На видео видно, как возле здания все было объято густым дымом. При этом сотрудники Генпрокуратуры забаррикадировались и поливали активистов водой.
Как сообщали Українські Новини, у здания ГПУ в Киеве активисты устроили беспорядки и зажгли покрышки.
При этом во время беспорядков у ГПУ пострадало 7 полицейских, активисты и журналисты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.