7 полицейских пострадали во время беспорядков у здания Генеральной прокуратуры на ул. Резницкой 13/15 в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
При попытке попасть в админздание участники акции спровоцировали потасовку с правоохранителями.

Во время мероприятия активисты расписали стены здания, а затем агрессивно настроенные участники пытались попасть в помещение, применили газовые баллончики.

Возникла потасовка с сотрудниками полиции, которые обеспечивали правопорядок.
Во время конфликта пострадали 7 правоохранителей, оказать помощь которым не было возможности из-за людей, штурмовавших помещение.
Активисты жгли покрышки у здания ГПУ. Фото: "УП"
Затем участники акции сделали коридор - и полицейские отступили.
Пострадавшим полицейским оказывают необходимую медицинскую помощь.
После этого участники акции пытались повредить входные двери админздания, а из помещения применили огнетушители.
В ответ активисты начали бросать в окна камни.
В "Информаторе" также сообщили о пострадавших среди активистов и журналистов.
Известно, что применялся слезоточивый газ. Фото" Информатор"
Тем временем стало известно, что полиция открыла уголовное производство по факту беспорядков у здания Генеральной прокуратуры.
Об этом Українським Новинам сообщила спикер киевской полиции Оксана Блищик.
"По фактам событий под ГПУ, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 296 (хулиганство)", - сообщила она.
По ее словам, устанавливаются все обстоятельства событий.
Как сообщали Українськi Новини, активисты устроили беспорядки у здания Генпрокуратуры и зажгли покрышки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.