Начало выступления президента Чехии Милоша Земана на открытии сельскохозяйственной выставки сорвали неодобрительные возгласы со стороны демонстрантов. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на местные издания.
Люди держали плакаты с надписями "Плоды нашей страны? Земан засеял только злость и страх за наших детей!". И кричали "Стыд, позор, пророссийский тролль". Также освистали других политиков, в частности председателя Сената Милана Штеха.
На днях в Чехии отмечали 50-летие оккупации российскими войсками, и мероприятия публично проигнорировал президент Земан, который постоянно выражает привязанность к России.
Церемония чествования памяти жертв вторжения войск под советским руководством в Чехословакию в 1968 году, переросла в протест против премьер-министра Чехии Андрея Бабиша.
Напомним, президент Чехии возмутился и раскритиковал российскую статью про "Пражскую весну". Победители выборов в Чехии пообещали, что пророссийской коалиции не будет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.