328

Второго подозреваемого в покушении на активистку Гандзюк арестовали на 2 месяца

Задержанного, который разыскивался полицией, суд арестовал на 60 суток без права внесения залога. Фото: inforesist.org
Задержанного, который разыскивался полицией, суд арестовал на 60 суток без права внесения залога. Фото: inforesist.org

Суд арестовал второго подозреваемого в причастности к покушению на убийство исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционной активистки Екатерины Гандзюк. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Херсонской области, передают Українськi Новини.

"Сегодня, 20 августа, в Херсоне суд избрал меру пресечения мужчине, который подозревается в причастности к совершению покушения на убийство чиновницы городского совета. Задержанного, который разыскивался полицией, суд арестовал на 60 суток без права внесения залога", - сказано в нем.

Как сообщали Українські Новини, Гандзюк подозревает, что к покушению на ее жизнь причастны правоохранительные органы.

Ранее адвокат Гандзюк сообщила, что в больницу к активистке Гандзюк не пускают даже родных.

РЕКЛАМА

При этом СБУ ищет организатора нападения на активистку Гандзюк.

Известно, что дело о нападении на Гандзюк 7 августа начала расследовать СБУ

Ранее Луценко решил передать ее дело СБУ.

3 августа полиция задержала подозреваемого в нападении на активистку Гандзюк. А также обнародовала фото второго подозреваемого в нападении.

РЕКЛАМА

В то же время свидетели заявляют, что арестованный был с ними на море в день нападения на активистку Гандзюк.

2 августа госпитализированная в Киеве активистка Гандзюк согласилась на сотрудничество с полицией.

Хотя ранее Гандзюк отказывалась общаться с правоохранительными органами.

31 июля активистке и и.о. управляющей делами мэрии Катерине Гандзюк в Херсоне плеснули в лицо кислотой.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.