458

СБУ ищет организатора нападения на активистку Гандзюк

В пресс-службе СБУ не комментируют ситуацию вокруг дела о нападении на Гандзюк. Фото: Facebook/ Катерина Гандзюк
В пресс-службе СБУ не комментируют ситуацию вокруг дела о нападении на Гандзюк. Фото: Facebook/ Катерина Гандзюк

Служба безопасности Украины занимается установлением и розыском подозреваемого в организации нападения на исполняющую обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционную активистку Екатерину Гандзюк.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

"Следователи СБУ ищут организатора", - сказал он.

По его словам, проверяется причастность к организации нападения в том числе и сотрудников полиции.

РЕКЛАМА

В пресс-службе СБУ не комментируют ситуацию вокруг дела о нападении на Гандзюк, ссылаясь на ст 222 Уголовного процессуального кодекса (недопустимость разглашения сведений досудебного расследования).

Как сообщали Українськi Новини, дело о нападении на Гандзюк начала расследовать СБУ.

Ранее, 31 июля, неизвестный плеснул кислотой в лицо Гандзюк.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.