393

Прилепина и еще 3 российских писателей внесли в перечень угрожающих нацбезопасности лици

 

Министерство культуры по представлению Службы безопасности Украины внесло в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, российского писателя Захара (Евгения) Прилепина, воевавшего на Донбассе на стороне боевиков и еще 3 писателей.

Об этом говорится в соответствующем перечне на сайте министертва, передают Українськi Новини.

Перечень пополнился писателями Львом Вершининым, Александром Тамониковым и Александром Широкорадом.

РЕКЛАМА

Данные лица внесены в перечень 15 августа.

Теперь в перечне 138 лиц.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Министерство культуры по представлению Службы безопасности Украины внесло в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, российскую певицу Ларису Долину, рэпера Алексея Долматова (псевдоним Guf) и актрису Алису Фрейндлих. СБУ запретила въезд в Украину актеру известного сериала "Сваты" Добронравову.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.