336

Индия хочет выращивать бобовые в Хмельницкой области для экспорта

Индия заинтересована в выращивании бобовых культур аграриями Хмельницкой области для дальнейшего их экспорта в эту страну.

Об этом говорится в сообщении Хмельницкой облгосадминистрации, передают Українськi Новини.

"Украина является перспективной для выращивания бобовых культур как по качеству земли, так и по погодным условиям. Поэтому иностранные гости посетили Хмельницкую область, чтобы предложить выращивать такие культуры на территории нашей области и экспортировать их в Индию", - сказано в нем.

При этом первый заместитель главы Хмельницкой облгосадминистрации Владимир Кальниченко во время визита посла Индии в Украине Маноджа Кумар Бхарти попросил, чтобы индийская сторона предоставила более подробный перечень бобовых культур, которые необходимы для выращивания и отвечают спросу индийского рынка.

РЕКЛАМА

В свою очередь гости предложили сотрудничество с индийскими компаниями, которые привлечены к реализации проектов по строительству высоковольтных линий электропередач, железнодорожных станций, инфраструктурных объектов, коммуникационных вышек и заводов по переработке мусора.

Отмечается, что за январь-май импорт товаров из Индии составил 3,3 млн долларов, а общий товарооборот - 3,8 млн долларов.

Как сообщали Українськi Новини, в январе-апреле импорт товаров превысил экспорт почти на полтора млрд долларов.

Тем временем, китайцы приехали проверить качество украинской черешни.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.