285

Апелляционный суд оставил в силе арест подозреваемого в причастности к "убийству" Бабченко

Апелляционный суд Киева оставил в силе арест Тараса Стельмашенко, подозреваемого в причастности к организации несостоявшегося убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Українськi Новини.

"26 июля 2018 года коллегия судей судебных палат по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную стороной защиты в интересах подозреваемого Стельмашенко Т.А. на постановление следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 15 июня 2018 года", - сказано в нем.

Апелляционный суд решил оставить в силе решение суда первой инстанции об аресте подозреваемого до 11 августа включительно.

РЕКЛАМА

Стельмашенко подозревается по ч. 1 ст.14, ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Как сообщали Українськi Новини, подозреваемому в организации убийства Бабченко Герману грозит пожизненный срок с конфискацией имущества.

Ранее пособнику подозреваемого в организации убийства Бабченко сообщили о подозрении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.