Спорт 2018-09-15T04:08:05+03:00
Матч Хорватия – Англия стал самым рейтинговым спортивным событием на ТВ

Счет в этом матче был открыт уже на пятой минуте основного времени.

В среду, 11 июля, определились финалисты чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Трансляция на телеканале "Интер" второго полуфинала между сборными Хорватии и Англии стала самым рейтинговым матчем с начала мундиаля.

Об этом сообщает пресс0служба Интера.

Доля поединка Хорватия – Англия среди зрителей 18+ в Украине составила 29,1%, в городах с населением более 50 тыс. – 32,3%. По аудитории 18-54 в крупных городах доля матча – 32,2%. Напряженный и захватывающий поединок стал главным событием дня и безоговорочным лидером своего слота. В крупных городах матч Хорватия – Англия стал самым рейтинговым спортивным событием с начала года. Трансляцию матча на телеканале "Интер" посмотрели 5,6 млн человек в Украине.

Счет в этом матче был открыт уже на пятой минуте основного времени: удар со штрафного пришелся в ворота сборной Хорватии. Активизировались хорватские футболисты только во втором тайме и, воспользовавшись уверенностью англичан в контроле игры, сравняли счет. Забить больше голов в основное время матча командам не удалось, поэтому судьба второй путевки в финал определилась в дополнительное время. Так, на 109 минуте Марио Манджукич вывел хорватов вперед. Этот гол не только оказался решающим в игре с Англией, но и впервые в истории дал путевку сборной Хорватии в финал чемпионата мира по футболу!

Трансляция на телеканале "Интер" еще одного матча ½ финала во вторник, 10 июля, между сборными Франции и Бельгии также стала самым рейтинговым событием дня и безоговорочно лидировала в своем слоте. Доля матча по аудитории 18+ в Украине составила 25,2%, в крупных городах – 27,9%. По аудитории 18-54 в крупных городах трансляция прошла с долей 26,9%.

Счет в матче Франция – Бельгия был открыт только во втором тайме: мяч в ворота бельгийцев забил СамуэльУмтити. Этот гол и решил исход напряженного противостояния: французская команда впервые за 12 лет вышла в финал чемпионата мира.

Трансляции матчей полуфинала ЧМ-2018 на телеканале "Интер" посмотрели 7,1 млн человек в Украине. В среду, 11 июля, телеканал "Интер" стал лидером дня на украинском телерынке с долей 15,6% по аудитории 18+ в Украине и 16,3% в крупных городах. По аудитории 18-54 (50+) доля телеканала "Интер" составила 15,1%.

Напомним, матч Россия-Хорватия в Украине посмотрели больше 5 миллионов человек.

Больше новостей о: Интер Матч Трансляция

На Украину надвигается циклон с сильными дождями и ветром 12:15 Карта
В пресс-службе компании Roshen стоимость вечеринки под Киевом не называют, однако говорят, что это был не корпоратив, а музыкальный фестиваль.
Порошенко не продал "Roshen": журналисты побывали на закрытом корпоративе компании за $300 тысяч 07:45
У одного из задержанных полиция изъяла наркотики. Фото: Нацполиции
В Черниговской области схватили 7 криминальных авторитетов, которые ехали на встречу с "вором в законе" 12:25
Три депутата "ОБ" покинули зал Рады во время выступления Порошенко в знак протеста 13:36
В Николаевской области у новорожденного, которого подбросила в больницу мать, обнаружили сепсис, - СМИ 18:15
Печерский райсуд Киева восстановил Амосову в должности ректора НМУ 13:43
Отмывание денег Службой автодорог: СБУ начала расследование 21:48
Фото дня: Аваков единственный из правительства в Раде не приветствовал Порошенко стоя 22:40
Массовое отравление: 250 жителей села в Тернопольской области обратились в больницу 08:38
В Кабмине и ПФУ засекретили, как Кистион в 53 года смог получить пенсию 13:48 Документ
За время правления Порошенко 9 из 10 украинцев стали нищими, – Бойко 15:16
В случае плохого обращения с Тумгоевым в России, Украина может попросить его вернуть, - ГПУ 21:55
НАБУ обнародовало переписку Омеляна 20:30
Молодые водители и плохие дороги являются основными факторами высокой смертности в ДТП в Украине, - эксперты 15:09
"Роттердам+" сэкономил украинцам 40 млрд гривен, – председатель НКРЭКУ Кривенко 18:58