Спорт 2018-10-15T04:10:33+03:00
Матч Хорватия – Англия стал самым рейтинговым спортивным событием на ТВ

Счет в этом матче был открыт уже на пятой минуте основного времени.

В среду, 11 июля, определились финалисты чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Трансляция на телеканале "Интер" второго полуфинала между сборными Хорватии и Англии стала самым рейтинговым матчем с начала мундиаля.

Об этом сообщает пресс0служба Интера.

Доля поединка Хорватия – Англия среди зрителей 18+ в Украине составила 29,1%, в городах с населением более 50 тыс. – 32,3%. По аудитории 18-54 в крупных городах доля матча – 32,2%. Напряженный и захватывающий поединок стал главным событием дня и безоговорочным лидером своего слота. В крупных городах матч Хорватия – Англия стал самым рейтинговым спортивным событием с начала года. Трансляцию матча на телеканале "Интер" посмотрели 5,6 млн человек в Украине.

Счет в этом матче был открыт уже на пятой минуте основного времени: удар со штрафного пришелся в ворота сборной Хорватии. Активизировались хорватские футболисты только во втором тайме и, воспользовавшись уверенностью англичан в контроле игры, сравняли счет. Забить больше голов в основное время матча командам не удалось, поэтому судьба второй путевки в финал определилась в дополнительное время. Так, на 109 минуте Марио Манджукич вывел хорватов вперед. Этот гол не только оказался решающим в игре с Англией, но и впервые в истории дал путевку сборной Хорватии в финал чемпионата мира по футболу!

Трансляция на телеканале "Интер" еще одного матча ½ финала во вторник, 10 июля, между сборными Франции и Бельгии также стала самым рейтинговым событием дня и безоговорочно лидировала в своем слоте. Доля матча по аудитории 18+ в Украине составила 25,2%, в крупных городах – 27,9%. По аудитории 18-54 в крупных городах трансляция прошла с долей 26,9%.

Счет в матче Франция – Бельгия был открыт только во втором тайме: мяч в ворота бельгийцев забил СамуэльУмтити. Этот гол и решил исход напряженного противостояния: французская команда впервые за 12 лет вышла в финал чемпионата мира.

Трансляции матчей полуфинала ЧМ-2018 на телеканале "Интер" посмотрели 7,1 млн человек в Украине. В среду, 11 июля, телеканал "Интер" стал лидером дня на украинском телерынке с долей 15,6% по аудитории 18+ в Украине и 16,3% в крупных городах. По аудитории 18-54 (50+) доля телеканала "Интер" составила 15,1%.

Напомним, матч Россия-Хорватия в Украине посмотрели больше 5 миллионов человек.

Больше новостей о: Интер Матч Трансляция

Правонарушитель не стал скрывать истинных намерений. Фото: Николай Покровский/Facebook
Бизнес к Новому году: в одесском парке мужчина выкапывал елки с целью продажи 22:02
Самый успешный белорусский участник "Евровидения" выступил на оккупированном Донбассе 21:53
В Киеве мужчина при попытке задержания покусал полицейского 21:50
Основатель фонда "Иша" Садхгуру ответил на вопросы относительно различия людей в мире, религии и смысла жизни 21:30 Пресс-релиз
Во Франции четырем экстремистам объявили о подозрении в покушении на Макрона 21:21
Видео дня: одесский пляж Аркадия укрыло плотным полотном морской пены 21:19
Столетняя женщина перепутала Меркель с женой Макрона. Скриншот видео: BFМ TV
Во Франции старушка перепутала Меркель с женой Макрона 21:00
"Евробляхеры" планируют всеукраинскую акцию протеста против новых законов 20:52
Украина и США договорились о противодействии строительству "Северного потока-2" 20:22
СБУ купила у "Флай Технолоджи" 7 квадрокоптеров за 349 тыс. гривен 20:17
 Утром 12 ноября в помещение газораспределительной компании
Неизвестные сорвали пломбы на 5 котельных в Кривом Роге и начали отбирать газ 12:13
Неизвестные ворвались в "Криворожгаз" 11:30
Приходько часто не могла самостоятельно сформулировать ответы на вопросы. Скриншот: 5 канал/Youtube
Приходько не выдержала вопросов про Тимошенко в прямом эфире 15:40
Совету судей не известен автор и владелец авторских прав продвигаемого им судейского гимна 14:09 Документ
"Укргаздобыча" хочет отсудить у Кабмина почти 57 млрд грн за лишение возможности продавать газ по рыночным ценам 13:55
НАБУ закрыло производство о даче Порошенко $600 тыс. взятки за встречу с Трампом, - источник 15:15
В Кривом Роге "Теплоцентраль" сорвала пломбы и пыталась незаконно включить газ 13:52
В Сумах высокопоставленных чиновников погранслужбы оштрафовали за $17 тыс. взятки на 25 тыс. гривен 19:43
"Нефтегаз" отключил газ котельням Кривого Рога: город замерзает 14:10
В 80-тысячном городе в Черкасской области вводят ЧП из-за отсутствия отопления 20:19